День информирования на ССЗ "Вымпел"

0 131 1 мин
17 августа на ССЗ "Вымпел" состоялся день информирования, на котором были подведены первые итоги участия предприятия в национальном проекте по повышению производительности труда.

Его реализация началась на предприятии 4 месяца назад. Судостроительный завод "Вымпел" — единственное предприятие в Ярославской области, которое получает расширенную поддержку Федерального центра компетенций. Она будет оказываться в течение года.
 

День информирования на ССЗ "Вымпел" / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО


На "Вымпеле" изменения внедряют четыре рабочие группы: "Оптимизация пилотных потоков", "Поддерживающий процесс – КТУ", "Вспомогательный процесс – логистика", "Развитие культуры непрерывных улучшений". Руководители и участники групп рассказали заводчанам о том, что сделано по каждому направлению.
 


За четыре месяца реализации проекта участники рабочих групп совместно с экспертами Федерального центра компетенций провели диагностику текущего состояния, вспомогательного и поддерживающего процессов, а также двух производственных потоков: монтаж трубопроводов и изготовление секций корпуса судна. В ходе комплексного анализа с помощью инструментов бережливого производства, таких как картирование, наблюдение и хронометраж на рабочих местах, были выявлены основные проблемы: излишние запасы, ненужная транспортировка, лишние движения, ожидание, избыточная обработка.
Рабочие группы сформировали предложения по устранению выявленных проблем и начали процесс изменений для сокращения времени протекания процессов.


Генеральный директор ССЗ "Вымпел" Евгений Норенко поблагодарил всех, кто участвует в изменениях, происходящих на заводе: "Тенденция к улучшению видна, но нельзя останавливаться на достигнутом. Мы живём в мире высокой конкуренции, когда выживет то предприятие, которое способно меняться, соответствовать требованиям времени. Мы должны быть конкурентоспособными, чтобы получать новые заказы".

В дне информирования принял участие глава Рыбинска Денис Добряков, он подчеркнул, что участие в национальном проекте – это возможность переформатировать подход к производству, что позволит предприятию достичь новых высот.
 

День информирования на ССЗ "Вымпел" / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО


В финале дня информирования генеральный директор наградил грамотами и премиями самых активных участников рабочих групп, благодаря которым получены первые результаты.
 

День информирования на ССЗ "Вымпел" / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь