реклама

Чистота на борту не только бережёт здоровье экипажа, но и повышает качество работы

0 552 2 мин
Норвежская компания Wilhelmsen Ships Service (WWS) разработала абсолютно новую линейку средств личной гигиены, очистки камбуза и жилых помещений Unitor Easyclean "Galley & Accommodation".
Новинка позволит создать на судне безопасную среду, отвечающую необходимым стандартам для работы в море. Каждый судовладелец может выбрать наиболее эффективное именно для его судов и экипажей решение для поддержания чистой и здоровой окружающей среды на борту.

Менеджер по маркетингу продукции в направлении Морская Химия, WSS Рунэ Ниигард обращает отдельное внимание на то, что каждое судно может рассматриваться как замкнутая экосистема. Это обусловлено достаточно стеснёнными условиями труда и жизни на борту, а также близким взаимодействием членов экипажа. Таким образом, если стандарты уборки на конкретном судне не отвечают соответствующим требованиям, это может способствовать распространению болезней и инфекций.

- В морской индустрии инфекционные заболевания признаны одним из профессиональных рисков и имеют высокую вероятность развития, учитывая уже упомянутые проблемы, - говорит господин Ниигард, - Кроме того, отсутствие прямого доступа к квалифицированной медицинской помощи означает, что шансы на получение моряком надлежащего и эффективного лечения в разы ниже, чем у тех, кто работает на берегу. В тоже время для судовладельцев важно минимизировать количество рабочих дней, потерянных из-за болезней экипажа.

Новая линейка Unitor Easyclean как раз предназначена для ограничения негативного воздействия вредных микроорганизмов. В то же время уже известная потребителям линейка биологически активных продуктов очистки Unitor Gamazyme эффективно борется с образованием органического материала, тем самым сохраняя и чистоту систем сточных и бытовых вод, и способствуя их функционированию должным образом. Учитывая крупную сеть офисов WSS по всему миру, стандартные наборы чистящей химии доступны в большинстве портов. И что немаловажно, они просты и безопасны в использовании: вся линейка "Galley & Accommodation" снабжена наглядными инструкциями и мануалами по дозировке. Также компания WSS предоставляет доступ к специальным онлайн тренингам.

- Тот факт, что что наш завод по производству морской химии расположен в Норвегии, позволяет нам тратить достаточно времени на исследование и разработку продукции в постоянном контакте с клиентами. Понимая современные условия морской индустрии и проблемы, которые стоят перед моряками в их рабочей среде, мы можем успешно разрабатывать новые эффективные решения и продукцию, отвечающую действующим экологическим нормам и конвенциям, - рассказывает Ширин Фанаян, продуктовый инженер-химик, один из разработчиков линейки Easyclean.

- В конечном счете, чистота является одной из важнейших составляющих безопасной и комфортной жизни на борту, не следует это недооценивать, - говорит Рунэ Ниигард. - Пусть это прозвучит банально, но находиться в чистоте просто напросто приятно. И ещё она несомненно является важным фактором общего благополучия экипажа.

О компании 
WSS является признанным лидирующим поставщиком технического снабжения и услуг для судовладельцев и операторов морских судов. Это аварийно-спасательное судовое технологическое оборудование и материалы, судовая химия Unitor и Nalfleet, услуги технического сервиса, портового агентирования и морской логистики. Наша линейка продуктов и услуг поддерживается крупнейшей в морской индустрии глобальной сервисной организацией, обеспечивающей уникальные стандарты качества, доступности и эффективности. Компания является частью Wilh. Wilhelmsen Group – международного холдинга со штаб-квартирой в Норвегии. В России с 2009г. работает 100% дочерняя компания WSS - ООО "Вильхельмсен Шипс Сервис" (ООО ВШС), зарегистрированное в Санкт-Петербурге, с филиалами в Мурманске, Новороссийске и Владивостоке.

ООО "Вильхельмсен Шипс Сервис"
190103, Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская 22, БЦ "Келлерман", офис "Wilhe4lmsen Maritime Services"
тел. (812)449-04-43,703-02-72
факс.(812)703-02-74
http://www.wilhelmsen.com
"Вильхельмсен Марин Продактс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)703-02-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство