реклама

Чемпионат WorldSkills по морским компетенциям впервые стартовал в МГУ имени адмирала Невельского

0 145 1 мин
Во Владивостоке курсанты и студенты соревнуются в конкурсных заданиях в области судовождения.
Первый в истории Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского чемпионат стандарта WorldSkills по морским компетенциям открылся 22 мая. Его цель – повышение качества подготовки курсантов высшего образования и среднего профессионального образования морских специальностей, выявление уровня их готовности к профессиональной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В день открытия турнира курсанты и студенты продемонстрировали свои знания и умения в конкурсных заданиях в области судовождения, таких как использование РЛС, САРП и ЭКНИС для обеспечения безопасности судовождения, а также в области эксплуатации судовых энергетических установок (судовой механик).

Чемпионат по первым двум компетенциям имеет статус открытого – помимо курсантов судоводительского и судомеханического факультетов, колледжей и филиалов Морского университета, в нём участвуют команды Дальневосточного мореходного училища (филиал) ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз" (г. Находка) и Владивостокского морского колледжа (ЧОУВО "Дальневосточный институт коммуникаций"). В качестве наблюдателей присутствуют представители Дальрыбвтуза и ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова.

23 мая в Учебно-тренировочном центре РЦДМПО Морского университета пройдет чемпионат по безопасности жизнедеятельности на судне, который имеет статус закрытого отборочного чемпионата – участвуют только курсанты высшего образования и СПО Морского университета (шесть команд). Команда-победитель будет направлена на отраслевой чемпионат по данной компетенции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство