реклама

БПЛА Морспасслужбы обнаружили затонувшие суда в акватории порта Корсаков

0 77 1 мин
В рамках проведения учебно-тренировочных полётов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Сахалине спасатели Морспасслужбы обнаружили затонувшие суда в акватории порта Корсаков и зафиксировали их координаты.

На основании полученных данных о расположении в море объектов, представляющих потенциальную опасность для судоходства, было составлено навигационное донесение, которое Сахалинский филиал ФГБУ "Морспасслужба" направил судовладельцам, капитанам судов и навигационной службе Тихоокеанского флота. По указанию руководства учреждения операторы провели фото- и телемониторинг опасностей в акватории и в береговой черте Корсаковского района. 

Затонувшие суда в акватории порта Корсаков / Фото: ФБУ
Затонувшие суда в акватории порта Корсаков / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

Облеты БПЛА проводились в течение марта на высотах до 100 метров и на удалении до полукилометра от пункта управления. Плановая проверка территорий и практические занятия проводились с целью совершенствования методов и способов проведения аварийно-спасательных операций с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также качественной подготовки операторов БПЛА для действий в нештатных ситуациях. 

 

Параллельно с выполнением учебных задач, специалисты провели поиск незаявленных разливов нефтепродуктов на водной поверхности. В результате обследования труднодоступных районов акватории операторами квадрокоптеров Сахалинского филиала разливов нефтепродуктов не выявлено. Учебно-тренировочные полёты показали свою эффективность в мониторинге экологической обстановки, которая признана благоприятной.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство