реклама
16.06.2021 13:29 / вмф, вмф

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" отработал учебную торпедную стрельбу по подводной лодке

0 156 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" провел зачётное тактическое учение по атаке подводной лодки условного противника.

Учение прошло сегодня в первой половине дня в полигонах боевой подготовке Северного флота в Баренцевом море. Роль подводного противника выполнила подводная лодка "Калуга".


Как сообщает пресс-служба Северного флота, боевые расчёты противолодочного корабля отработали полный спектр задач по поиску и слежению за подводным противником, а также выполнили стрельбу практической (учебной) торпедой по подводной лодке. Стрельба была признана успешной, подводный противник – условно уничтожен.

После стрельбы всплывшая торпеда была найдена и поднята из воды экипажем катера-торпедолова, который обеспечивал проведение учения.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжил выполнение задач в Баренцевом море по плану боевой подготовки. Его экипажу предстоит отработать учение по противовоздушной обороне и другие практические элементы второй задачи курсам подготовки надводного корабля в море.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство