реклама
08.04.2020 13:00 / вмф, органы власти

Большой десантный корабль ТОФ "Николай Вилков" отработал задачу по погрузке и высадке морского десанта на необорудованное побережье

0 185 1 мин
Большой десантный корабль Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота "Николай Вилков" на морском десантном полигоне в районе мыса Клерка совместно с подразделениями морской пехоты ТОФ отработал организацию погрузки морского десанта с необорудованного побережья.
Как сообщает Пресс-служба Восточного военного округа, в ходе тактико-специального занятия экипаж корабля произвел погрузку более 20 единиц боевой техники и более 200 человек личного состава методом "на упор".

После перехода морем БДК осуществил подход к берегу в районе бухты Десантная, где также методом "на упор" высадил десант на необорудованное побережье. Военные моряки и морские пехотинцы в ходе тактико-специального занятия отработали организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные для этого нормативы.

Морскими пехотинцами и экипажами БДК также решались задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов корабельных артиллерийских установок и операторов переносных зенитно-ракетных комплексов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство