реклама

Большой десантный корабль "Петр Моргунов" планируется спустить на воду до конца года

0 321 1 мин
Спуск на воду большого десантного корабля "Петр Моргунов" ожидается до конца 2017 года. Об этом сообщает газета строящего его Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" "Вперед!".
"Большая часть оборудования на корабль уже поставлена, активно ведется насыщение корабля… Ближе к лету мы ждем рулевые машины и дизель-генераторы, что было бы очень желательно, если мы хотим к концу года спустить корабль на воду", - приводит издание слова ответственного строителя корабля Сергея Панфилова.

"17 марта к нам, с почти годовалым опозданием, пришли холодильные машины. Теперь мы сможем приступить к их погрузке. Эти работы намечены на начало апреля", - добавил он.

С учетом ожидаемых сроков поставки остального оборудования разгар работ ожидается к лету, когда на предприятии будут загружены все цеха, отметил Панфилов.

Большой десантный корабль "Петр Моргунов" заложен в Калининграде 11 июня 2015 года. Передать его Военно-морскому флоту России планируется в 2018 году.

Корабли проекта 11711 (головной - "Иван Грен" - также строится на "Янтаре") имеют водоизмещение 5 тысяч тонн. Каждый из них сможет высаживать на необорудованное побережье до 300 морпехов, 40 бронетранспортеров или 13 танков. Вооружение будет состоять из одного орудия калибра 76 мм, двух 30-мм зенитных установок АК-630 и реактивных систем залпового огня А-215 "Град-М", также предусмотрено постоянное базирование корабельного транспортно-боевого вертолета Ка-29. Дальность плавания кораблей составит до 4 тысяч миль, что позволит им выполнять задачи в дальней морской зоне.
 
Источник: ИТАР ТАСС
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости