реклама

Более 60 единиц боевых и специальных кораблей сможет принять новый пункт базирования ВМФ в Новороссийске

0 5531 1 мин
Главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев рассказал о том, как идет строительство инфраструктуры для кораблей и судов.
Синхронное строительство подводных лодок и инфраструктуры для них является одной из главных задач, которую в настоящее время решает Военно-морской флот (ВМФ) России. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев.

"За последние годы усилиями Минобороны проведено обустройство основных гидротехнических сооружений причального фронта, несколько десятков объектов сдано. К примеру, это пункты базирования подводных лодок Северного флота Гаджиево, Тихоокеанского флота - Вилючинск. На данном этапе, в целом завершилось строительство первоочередных объектов системы базирования, ну а оставшиеся объекты, они не оказывают значительное влияние на безопасную стоянку, имеют высокую степень готовности и будут введены в эксплуатацию в самое ближайшее время", - сказал адмирал.

По его словам, флот продолжает работы по строительству основного пункта базирования геопорта на Черноморском флоте, в Новороссийске. "Эти работы ведутся в рамках реализации федеральной целевой программы, и после завершения строительства в акватории геопорта смогут базироваться более 60 единиц боевых и специальных кораблей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство