реклама

Благоустройство набережной в рамках проекта развития водного туризма в Вытегре завершат в 2022 году

0 168 1 мин
Власти Вологодской области завершат в 2022 году благоустройство набережной в городе Вытегра, которая ведется с 2019 года в рамках проекта круизного туристического кластера "Русские берега". Также будет благоустроен значительный участок набережной в Череповце, подготовлены мастер-планы по другим субкластерам проекта, рассказал ТАСС начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.
"В этом году в рамках проекта круизного кластера "Русские берега" мы завершаем благоустройство набережной в Вытегре, завершаем работы на участках в Череповце. Приступаем к разработке мастер-плана субкластера Кирилловского района "Северная Фиваида", готовим проектно-сметную документацию по дальнейшему развитию субкластеров в Череповецком и Шекснинском районах. Совместно с Минприроды России работаем в части развития экологического туризма на территории национального парка "Русский Север" - подписано соглашение и нам выделяют федеральные средства на строительство визит-центра. Его планируется построить в этом году", - рассказал ТАСС руководитель департамента.
 
Водный туризм / Фото: InvestRegion35

Как сообщили ТАСС в ведомстве, проект "Русские берега" реализуется с 2019 года, направлен на развитие водного туризма, модернизацию круизной инфраструктуры в регионе на основном круизном маршруте России Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург. Проект включает шесть муниципальных образований и субкластеров: "Череповец - горячее сердце Русского Севера" (Череповец), "Приозерный" (Белозерский район), "Вытегорье - корабельная сторона" (Вытегорский район), "Северная Фиваида" (Кирилловский район), "Русские берега. Никольская набережная" (Шекснинский район), "Берег русской старины" (Усть-Кубинский район). Туркластер планируется создать до 2028 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство