реклама

Баллистическая ракета с подлодки "Рязань" не вышла на учениях с Путиным

0 289 1 мин
Минобороны ответило на домыслы СМИ по поводу отмены запуска второй ракеты.
Одну из баллистических ракет с атомной субмарины "Рязань" не запустили на маневрах "Гром-2019". Об этом сообщает Минобороны РФ.

По полигону Чижа подлодка не выстрелила ракетой Р-29Р. 

"Оценив информацию о техническом состоянии одной из ракет подводной лодки "Рязань", полученную непосредственно перед пуском, было принято решение не задействовать ее в учебном ударе. Отмена пуска данной ракеты никак не повлияла на успешные результаты СКШУ "Гром", - рассказали в военном ведомстве.

В сообщении отмечают, что учения предполагают проверку систему боевого управления вооруженными силами, "а не способность провести пуски максимального количества ракет". Решение о том, сколько запусков ракет будет проведено с корабля, решает "пункт управления Вооруженных сил Российской Федерации, исходя из особенностей условной оперативной обстановки и конкретных учебно-боевых задач по нанесению поражения условному противнику". Ранее на брифинге для зарубежных военных атташе "было доведено максимальное количество пусков ракетных комплексов различных типов, которые могли быть задействованы на учении" (говорилось о планах запустить две ракеты Р-29Р по полигону Чижа).

В итоге, по словам Минобороны, подлодка "Рязань" выполнила поставленные перед ней задачи.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство