реклама

Автоматическое защитное устройство от перепадов напряжения в электросети АЗУ-60 от компании "Гром и К", ООО

0 2324 2 мин
Предлагаемое устройство способно обеспечить надежную защиту электрооборудования суммарной мощностью до 14 кВт. Микропроцессорная обработка параметров сетевого напряжения позволяет гибко реагировать на все аномалии в сети и принимать решение на отключение нагрузки применительно к конкретной ситуации.
При появлении напряжения менее 198 В (от заниженного напряжения часто выходят из строя холодильники и кондиционеры), отключение происходит не ранее, чем через 1 с. Этим достигается бесперебойное электроснабжение в случаях, когда рядом подключен мощный электроприемник, способный кратковременно просаживать напряжение при своем пуске.

При медленном повышении напряжения свыше 242 В решение на отключение принимается только после проверки каждой из трех подряд идущих полуволн сетевого напряжения. Если при анализе в каждой из полуволн будет обнаружен факт превышения, то исполнительный механизм АЗУ отключит потребителя от сети. Этим достигается высокая помехоустойчивость и надежность бесперебойного электропитания при работе в " грязных " электросетях, расположенных вблизи промышленных предприятий и крупных энергоемких центров, изобилующими кратковременными непериодическими всплесками.

При резком и существенном превышении величины питающего напряжения за пределы установленных порогов время отключения не превышает 0.01 с, что достаточно для обеспечения надежной защиты широкого перечня бытовых электроприборов и промышленного электрооборудования.

Верхний и нижний пороги срабатывания по напряжению устанавливаются на лицевой панели устройства.

После отключения потребителей от сети устройство осуществляет непрерывный анализ параметров питающего напряжения. Подключение происходит автоматически после нормализации входного напряжения сети.
  • Предлагаемое устройство можно назвать уникальным среди устройств, решающих проблему защиты электрооборудования в «грязных» электросетях. Изделие выполнено по микропроцессорной технологии и полностью устраняет негативное воздействие на электроприборы и оборудование повышенного и импульсного напряжения электрической сети, а также пониженного (оно является основной причиной выхода из строя холодильников и кондиционеров), чем снижает до минимума возможность возникновения аварийных ситуаций и пожаров.
  • АЗУ обеспечивает гарантированные сроки эксплуатации и ремонта бытовой и промышленной аппаратуры, т.к. гарантийные обязательства фирм - производителей электрооборудования не распространяются на аппаратуру, вышедшую из строя вследствие перепадов напряжения.
  • АЗУ восстанавливает электроснабжение объекта автоматически - без вмешательства человека - после того как параметры питающей сети придут в норму.
  • Устройство рассчитано на потребляемый ток 60 ампер-14 кВт (это одновременная работа, например, 15 холодильников).
  • Дополнительно предусмотрено 8 уровней отключения нагрузки по верхнему порогу (от 242 В до 263 В с шагом 3 В) и 8 уровней отключения нагрузки по нижнему порогу (от 198 В до 163 В с шагом 5 В) без использования дополнительных измерительных и регулирующих приборов.
  • В процессе эксплуатации предлагаемому устройству не требуется дополнительное обслуживание, а для его монтажа не обязательно наличие специально подготовленных специалистов.
  • Изделие рассчитано на длительный срок эксплуатации. НПЦ «КВАРК» обеспечивает гарантию и послегарантийное обслуживание.
  • Устройство изготавливается в заводских условиях на производстве, имеющем большой потенциал по производственным мощностям.
  • Устройство сертифицировано Госстандартом России и Всероссийским НИИ пожарной охраны. Оно не создаёт побочных электромагнитных излучений и поэтому не ухудшает работу электрооборудования и безопасно для людей.
  • АЗУ превосходит похожие изделия зарубежных и отечественных производителей по параметрам защиты в десятки раз, защищено патентом на изобретение и имеет конкурентную цену.
  • Имея АЗУ, при необходимости, можно покупать источники бесперебойного питания (ИБП) по самой низкой цене, лишь бы они перешли на резервные источники питания после гарантированного для аппаратуры срабатывания АЗУ.
  • Устройство выполнено с большим запасом по величине контролируемого напряжения электросети. Так, если в сети окажется напряжение 380 В, то АЗУ после отключения сети от нагрузки может не только находиться под этим напряжением сколь угодно долго, не выходя из строя, но и производить при этом постоянный контроль параметров сети.
  • Устройство обеспечит гарантию того, что уезжая в отпуск или в командировку ( т.е. оставляя квартиру без присмотра), можно не беспокоиться за подключенную аппаратуру (холодильники, СВЧ-печи, компьютеры, часы и т.д.) и за возможность пожара в квартире, офисе, на даче.
Примечание: АЗУ не следует путать с устройствами вторичной защиты: блоками бесперебойного питания, стабилизаторами напряжения и устройствами токовой защиты (например УЗО), т.к. оно обеспечивает защиту электрооборудования в Вашем доме, в том числе - защиту первичную этих устройств.
"Гром и К", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-27-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события