реклама

Атомный ледокол "50 лет Победы" осуществил проводку 9 крупнотоннажных судов в акватории Финского залива

1 580 1 мин
Атомный ледокол "50 лет Победы" Росатомфлота приступил к работе в акватории Финского залива по договору с ФГУП "Росморпорт". Как сообщил капитан атомного ледокола "50 лет победы" Дмитрий Лобусов, за двое суток работы в Балтийском море атомоход провел 9 крупнотоннажных судов. Еще три танкера воспользовались каналом, сделанным атомоходом, и прошли самостоятельно.
Атомный ледокол "50 лет Победы" подошел к приемному бую морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" 7 февраля в 18.00. 9 февраля после прохождения всех необходимых пограничных и таможенных процедур атомоход приступил к работе, взяв под проводку крупнотоннажный танкер.
Плечо проводки, в связи с ледовыми условиями, довольно короткое, проводка каждого танкера занимает в среднем 2-3 часа.  Ледовая обстановка в акватории Финского залива в настоящее время остается на уровне среднемноголетних значений. В ближайшее время ожидается усиление западного ветра и понижение температуры воздуха. 

Как уточняется на сайте предприятия, приход а/л "50 лет Победы" позволил ФГУП "Росморпорт" изменить расстановку судов для более эффективной работы в Балтийском море.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.02.2014, 19:32Выхожу я на улицу, раскрываю зонтик (из-за дождя) и думаю: Какая же в этом году тяжёлая ледовая обстановка в Финском заливе! Что бы мы сейчас без атомных ледоколов делали? Россия - великая держава - денег не считает!
Свежие новости