реклама

Артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям провели в Японском море

0 916 1 мин
Учение с выполнением практических упражнений провели корабли Тихоокеанского флота.
Корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота продолжают практическую отработку элементов второй курсовой задачи, совершенствуя в море одиночные действия по предназначению. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Сегодня в Японском море учение с выполнением практических упражнений провели четыре корабля соединения охраны водного района главной базы флота.

Малый противолодочный корабль (МПК) "Кореец", базовые тральщики БТ-232 и БТ-215 в заливе Петра Великого отразили налет авиации условного противника и провели артиллерийскую стрельбу по имитированным воздушным целям. Также корабли отработали противоминные задачи. МПК и тральщики обнаружили в заданном районе морскую плавающие мину и уничтожили её огнем корабельной артиллерии.

Сегодня же базовые тральщики БТ-245 и БТ-215 решали задачи по поиску и уничтожению морских мин с использованием контактных и неконтактных тралов. Действия кораблей в море обеспечивали малый противолодочный корабль "Усть-Илимск" и гидрографическое судно "Виктор Фалеев".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы