реклама

Армения и Южно-Кавказская железная дорога возобновят паромное сообщение между портами Поти и Кавказ

0 132 1 мин
Армения и ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД, 100% дочерняя компания РЖД) планируют возобновить паромное сообщение между портами Поти и Кавказ.
"В ближайшее время мы совместно с ЮКЖД планируем возобновить паромное сообщение между портом Поти и портом Кавказ", - сказал Григорян на круглом столе "Российско-армянское экономическое сотрудничество. Перспективные проекты" в рамках бизнес-форума, передает РИА Новости.
 
Порт Кавказ / Фото: "Росморпорт", ФГУП

По его словам, это позволит увеличить товарооборот между двумя странами. Он также подчеркнул, что к 2025 году ЮКЖД полностью возобновит свой подвижной состав.

Ранее Григорян заявлял, что в первом полугодии 2021 года армяно-российский товарооборот составил $1,9 млрд при росте 16%. При этом рост импорта был равен 9%, а экспорта – 36%. Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук отметил, что, согласно российским оценкам, рост за указанный период составил 17,2%.

Армянский бизнес-форум проходит по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей и при поддержке группы компаний «Ташир». Цель проекта - содействие росту экономического потенциала и развитию инвестиционных возможностей в Армении, создание площадки для открытого диалога между различными бизнес-сообществами, укрепление духа инновационного предпринимательства в стране. Российская Федерация выступает страной-партнером форума.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт