реклама

Арктические круизы на атомных ледоколах пока не будут отменять

0 247 1 мин
Ледокол "50 лет Победы" еще будет возить туристов.
Вопрос об отмене круизов до северного полюса на ледоколах пока не стоит. Об этом ТАСС в кулуарах регионального общественного форума-диалога "Сотрудничество для устойчивого развития Арктики" сообщил руководитель дирекции Северного морского пути Росатома Вячеслав Рукша.

"С увеличением количества ледоколов, скорее всего, это будет интересно именно для конкретного ледокола "50 лет Победы", он специализирован, немножко изменен, у него настройка делалась с учетом возможных круизных рейсов - все будет определяться экономикой. На сегодня для конкретного ледокола она интересна, особенно если заказы есть, хотя все последние годы все пять рейсов - были на 100% заполнены. Поэтому пока не стоит такой вопрос", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС об отмене арктических круизов.

Он отметил, что такие туры являются далеко не первоочередным экономическим интересом, доход от них не превышает 2% в общей структуре. "Как только начнется восточный маршрут при расширенной навигации, все будет зависеть от реализации крупных инвестпроектов", - заключил он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события