реклама

35-й судоремонтный завод заключил контракт на 16 млн рублей с подрядчиком без лицензии, заявили в ФАС

0 453 1 мин
Мурманское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало 35-й судоремонтный завод (35-й СРЗ, филиал Центра судоремонта "Звездочка") в Мурманске нарушившим закон о защите конкуренции: военные судостроители незаконно заключили договор с подрядчиком, который не имел необходимой лицензии.
"Антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения указанными юридическими лицами антимонопольного законодательства, выразившегося в заключении при проведении закупки на ремонт размагничивающего устройства соглашения, которое создало для ООО "ДиаМАНТ" преимущественные условия", - уточнили в ведомстве.

Мурманским УФАС установлено, что предприятие "35-й СРЗ" не провело конкурентную процедуру и заключило в январе 2015 года с фирмой "ДиаМАНТ" как с единственным поставщиком договор на выполнение работ по ремонту оборудования, указав стоимость работ более чем 16 млн рублей. При этом подрядчик в нарушение закона о лицензировании приступил к выполнению работ, не имея необходимой лицензии, отметили в управлении.
Центру судостроения "Звездочка" и компании "ДиаМАНТ" выдано предписание расторгнуть договор. Подрядчик будет обязан вернуть в бюджет 4,1 млн рублей, полученных в качестве предоплаты за выполнение работ.
 
Источник: ИТАР ТАСС
"ДиаМАНТ", ООО Мурманск
+7(8152)45-59-83
"Филиал "35 судоремонтный завод" АО "ЦС "Звёздочка", АО Мурманск
+7 (8152) 22-19-18, +7 (8152) 22-19-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство