реклама

23 февраля в Мурманске и Североморске состоятся выставки вооружения, военной и специальной техники

0 296 1 мин
23 февраля в честь Дня защитника Отечества в гарнизонах Северного флота (СФ) Мурманске и Североморске состоятся выставки вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) и снаряжения, которые применяются военнослужащими СФ для выполнения поставленных задач.

В областном центре техника займет место на площади перед отелем "Азимут" и на улице Ленинградской, а в Североморске —  на причальном фронте военного городка соединений надводных кораблей СФ, который на время откроют для посетителей.

На выставках будут продемонстрированы лучшие образцы современной военной техники, в частности, зенитные ракетные комплексы С-400, ракетные комплексы "Бастион", бронетранспортеры БТР-82А, беспилотные летательные аппараты,  самоходные артиллерийские орудия "Нона", противотанковые пушки "Рапира",  образцы инженерной техники и вездеходы, предназначенные для выполнения задач в Арктике.

Широко будет представлена система материально-технического обеспечения (МТО) флота, в том числе  образцы военной формы одежды и обуви, арктические комплекты, рационы питания военнослужащих, полевая кухня и техника МТО. Большую экспозицию водолазной техники и снаряжения подготовит управление поисковых и аварийно-спасательных работ СФ.

В Мурманске также состоится театрлизованное представление артистов драмтеатра, выступления Ансамбля песни и пляски СФ, самодеятельных коллективов города. Пройдёт дефиле музыкантов флотского военного оркестра.  
Навыки рукопашного боя в Мурманске продемонстрируют морские пехотинцы, а в Североморске выступят военнослужащие арктической бригады.
На обеих выставочных площадках будет работать полевая кухня. Посетителей угостят горячей кашей с тушёнкой и чаем.

Традиционно состоится акция "Военная служба по контракту – твой выбор". Для желающих служить на СФ будет работать пункт приема граждан, где можно будет получить подробные консультации от специалистов военного комиссариата, сотрудников кадровых органов, написать заявление о поступлении на контрактную службу.
Представители основных объединений и соединений СФ ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения военной службы по контракту в конкретных подразделениях.

Источник: пресс-служба Северного флота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы