реклама

17 российских моряков с затонувшего в Баренцевом море судна, предварительно, погибли

0 184 1 мин
Иностранных граждан на борту судна МК-0331 "Онега", которое в понедельник затонуло в Баренцевом море, не было, сообщил ТАСС председатель Союза рыболовецких колхозов Архангельской области Андрей Заика.
Моряки, пропавшие при затоплении рыболовецкого судна в Баренцевом море, по предварительным данным, погибли. Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в экстренных службах.

"По предварительным данным, выживших, кроме двух спасенных моряков, нет. Обледеневшее судно мгновенно затонуло во время шторма, практически никому не оставив шансов на спасение в ледяной воде", - сказал собеседник агентства.

Судно принадлежало рыболовецкому колхозу имени М. И. Калинина. По данным из открытых источников, оно 14 декабря последний раз заходило в норвежский порт Киркенес, в Мурманск - 11 декабря.

Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ по факту затопления судна возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").

 
"Рыболовецкий колхоз им. М.И. Калинина", СПК Мурманск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство