реклама

17 мая в порту Новороссийска прошли учения по поиску и спасанию людей

0 94 1 мин
17 мая 2017 года на акватории морского порта Новороссийск прошли учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море.
В учении принимали участие служба капитана морского порта Новороссийск ФГБУ "АМП Черного моря", АЧБФ ФГУП "Росморпорт", Новороссийская ВМБ, служба по г. Новороссийску ПУ ФСБ России, Новороссийская таможня, Новороссийский ЛО МВБ РФ на транспорте.

От Азово-Черноморского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" в учении приняли участие 3 судна: кб "Спасатель 1", кб "Lamor 7500", скб "Александр Сизонцев", укомплектованные средствами спасания людей из воды.

В ходе учения был отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации.

Произведен расчет направления скорости ветра и течения для расчета дрейфа условного пострадавшего в акватории морского порта Новороссийск. Порт Новороссийск был разбит на поисково-спасательные районы, в которые были направлены силы и средства участвующих организаций.

Участники учения в разных поисково-спасательных районах порта Новороссийск подняли из воды 8 условных пострадавших и отработана их доставка на берег для дальнейшей госпитализации.

Цели учения достигнуты, учебные задачи выполнены.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы