реклама

Заместитель министра образования и науки РФ посетил СПбГМТУ

0 718 1 мин
Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов посетил СПбГМТУ, где прошла его встреча с и.о. ректора университета Евгением Апполоновым.
Как отметил и.о.ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов, для университета очень почетно, что заместитель министра образования и науки Александр Климов, работая на Санкт-Петербургском образовательном форуме "Алые Паруса", выделил время в своем плотном графике и смог ознакомиться с вузом.

Представителю Минобрнауки показали экспериментальную базу и научно-исследовательские технологические лаборатории СПбГМТУ, в том числе, опытовый бассейн университета.

Евгений Апполонов прокомментировал итоги визита Александра Климова: "Нам удалось познакомить заместителя министра с основными, знаковыми для "Корабелки" стендами. Мы предметно поговорили о тех работах, которые выполняются сегодня в этих лабораториях. Александр Алексеевич Климов с большим интересом выслушал нашу презентацию, задал много уточняющих профессиональных вопросов. Мы поговорили и о будущем кораблестроительного образования. Для нас очень важно, что в беседе принимал участие председатель городского комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. Состоялся конструктивный разговор о наших ближайших планах, о результатах, которые удалось достичь за первый квартал 2014 года в части развития системы кораблестроительного образования".

В рамках беседы руководство СПбГМТУ упомянуло о встречах с представителями судостроительной промышленности, которые становятся регулярными, о создании базовых кафедр на предприятиях судпрома, о проведении недавно в университете заседания учебно-методического объединения в области кораблестроения и водного транспорта.

Заместитель министра отметил, что образовательная система Санкт-Петербурга является лидером в стране с давних времен. В своей речи Александр Климов рассказал, что делает Министерство в развитии высшего и профессионального образования, заострив внимание участников форума "Алые Паруса" на наиболее важных вопросах, сообщает пресс-служба СПБГМТУ.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты