реклама

Во Владивостоке прошла церемония встречи отряда кораблей ВМС Индии

0 66 1 мин
Сегодня в главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) – Владивосток – прибыл отряд кораблей Военно-морских сил Индии для участия в первом международном российско-индийском межвидовом учении "Индра-2017".
При заходе в порт отряд кораблей ВМС Индии встречали по морской традиции "салютом наций": с берега военнослужащие ТОФ произвели 21 залп из специального салютного орудия. В свою очередь комендоры флагманского корабля индийского отряда артиллерийским салютом поприветствовали моряков-тихоокеанцев.

Торжественная встреча отряда кораблей Военно-морских сил Индии в составе фрегата "Сатпура" и корвета "Кадматт" состоялась на 33-м причале Корабельной набережной Владивостока. На церемонии с приветственной речью выступили заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Зелинский и командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Бисваджит Дасгупта. Также на мероприятии присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Индии и офицеры объединённого штаба руководства от обеих сторон, рота Почетного караула с оркестром штаба ТОФ. По старой русской традиции гостей встречали хлебом-солью.

В текущем году международное учение впервые пройдет в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение