реклама

В Калининградской области откроется новый пассажирский морской терминал

0 730 1 мин
Новый пассажирский морской терминал в городе Пионерский Калининградской области начнет работу к лету 2017 года.
По словам замминистра транспорта РФ Виктора Олерского, проект достаточно глубоко проработан и никаких шансов не выполнить его нет. Строительство международного морского терминала для приема грузопассажирских судов может начаться уже в 2015 году, передает "ТАСС".

Затраты на реализацию проекта взял на себя федеральный бюджет, а строительство инженерных сетей, коммуникаций, дорог и подъездных путей - Калининградская область. "Мы объявляем конкурс уже сейчас. В следующем году начнем приводить городские дороги в порядок. Подведение сетей к границам участка - это тоже наша обязанность, а вот дальше - это расходы федерального бюджета", - сообщил ранее губернатор Николай Цуканов.

Напомним, что в сентябре 2013 года губернатор обратился к президенту РФ с просьбой поддержать проект строительства в Пионерском международного морского порта. "Росморпорту" поручили подготовить проект. Окончательное согласование его параметров состоялось на совещании в министерстве транспорта России в августе.

На международном инвестфоруме в Сочи представители областного правительства, предприятия "Росморпорт" и международной судоходной компании MSC Cruises подписали соглашение о сотрудничестве. Президент MSC Cruises Роберто Мортиноли отметил, что Калининградская область представляет большой интерес для компании как регион с уникальным географическим положением, которое позволяет интегрировать область в сеть маршрутов по Балтийскому морю.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство