реклама

Украине открылся Босфор

0 462 1 мин
Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины получило от экспертов юридическое заключение по вопросу свободного прохода транспортных судов СПГ через Турецкие проливы (Босфор и Дарданеллы), передает Совфрахт
Американские юристы подтвердили, что грузовые суда смогут беспрепятственно доставлять сжиженный природный газ для украинского LNG-терминала. Зксперты сделали вывод, что согласно Конвенции Монтре, регулирующей режим использования пролива торговыми судами, предоставляется свободное право на проход в турецких проливах при обязательстве платить сборы, утвержденные в соответствии с Конвенцией, а также проходить санитарный осмотр до входа в Турецкие проливы.

Ограничения на проход проливом, согласно международному законодательству, может применяться только для военных кораблей, или если Турция будет находиться в состоянии войны.
Строительство LNG-терминала запланировано в Одесской области на побережье Черного моря в рамках Национального проекта «LNG – Украина».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты