реклама

Три теплохода с баржами застряли на реке Печора, на них находятся более 50 человек

0 802 1 мин
На помощь из Нарьян-Мара отправились два судна - буксир "Чибью" и баркас "Алмаз"
В Республике Коми на реке Печора во льду застряли два пассажирских теплохода с грузовыми баржами, а также еще один грузовой теплоход. На судах находятся в общей сложности более 50 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на УМЧС по республике Коми.

Теплоход "Приморск" находится у берега в районе села Ермицы Усть-Цилемского района, на его борту - 24 человека с экипажем и 14 грузовых автомобилей. В том же районе возле села Леждуг застрял во льду теплоход "СТ-27" с 27 людьми и 12 единицами техники. Оба они застряли недалеко от границы с Ненецким автономным округом (НАО).

Из Нарьян-Мара отправились два судна - буксир "Чибью" и баркас "Алмаз", который везет продовольствие. Они должны были проводить застрявшие баржи в столицу НАО, однако по пути у буксира выявили поломку двигателя. 

Еще один грузовой теплоход с баржей "Буйный" застрял близ села Брыкаланск Ижемского района Коми. Это частный теплоход, который шел из Усинска в Усть-Цилемский район на место своей стоянки. На его борту находятся три человека.

Судоперевозчиков смутила "мягкая" осень, многие надеялись на продолжительную навигацию. Несмотря на то, что официально навигация на реках Коми прекращена 13 октября, частные суда продолжали плавать. Однако с 20 октября ночью в Усть-Цилемском районе наблюдалось до минус 15-20 градусов мороза. Сейчас река Печора полностью покрыта льдом, средняя толщина которого составляет около 15 см.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение