реклама

Танкер СКФ "Краснодар" спас терпящих бедствие британских яхтсменов

0 609 1 мин
Танкер ОАО "Совкомфлот" "Краснодар" 29 сентября 2014 года СКФ спас терпящих бедствие яхтсменов, двое суток находившихся в открытом море.
Как сообщает portnews, во время следования судна в Атлантическом океане в 30 милях от побережья Бразилии вахтенный помощник капитана заметил спасательный плот с людьми на борту. На судне была объявлена тревога "человек за бортом", после чего танкер взял курс на сближение с плотом для эвакуации людей. 

На борт были доставлены 6 человек. По словам капитана судна Андрея Долгова, пострадавшие находились в шоковом состоянии. На борту танкера "Краснодар" им был предложен обед и выдана сухая одежда, все спасённые были осмотрены на предмет травм и по судовому телефону смогли связаться с родственниками. 

Как сообщили яхтсмены, все они - граждане Бразилии, участвовавшие в регате на тримаране. Стартовав от бразильского побережья, спортивная команда взяла курс на остров Фернанду-ди-Норонья. Однако в ночь на 27 сентября на скорости 12 узлов тримаран потерпел крушение в результате возникшей неисправности одного из 
килей. Яхта перевернулась и мгновенно затонула., а экипажу чудом удалось избежать травм и спастись на плоту. 

Пострадавшие находились в открытом море двое суток при минимальных запасах воды и отсутствии провизии. 

После согласования со спасательными службами Бразилии, судно проследовало в порт Натал для высадки потерпевших, которые выразили искреннюю благодарность экипажу танкера "Краснодар" за своёе спасение.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство