реклама

СЗ "Лотос" запустил центр металлообработки мощностью в 52 тыс. тонн в год

0 422 1 мин
Якорный резидент астраханской особой экономической зоны (ОЭЗ) судостроительный завод "Лотос" в Астраханской области в пятницу ввел в эксплуатацию центр металлообработки, максимальная мощность составит 52 тыс. тонн металла в год
"Максимальная мощность открытого сегодня центра металлообработки 52 тыс. тонн в год, планируем на нее выйти до 2020 года. Рассчитываем процентов на 40 загрузить центр по гражданскому судостроению, процентов на 30 по строительству для нефтяных месторождений и платформ. Еще 30 процентов - это работа в кооперации с другими заводами", - сообщил журналистам врио гендиректора судозавода Дмитрий Антонов.

Вместе с тем замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский, который принял участие в церемонии запуска центра, отметил, что мощности нового цеха будут использоваться в интересах всей судостроительной отрасли России. "Уникальность в том, что здесь можно будет делать сборные детали для будущих судостроительных проектов и направлять их для дальнейшей сборки уже на места, где они будут эксплуатироваться. Таким образом очень сильно снижаются издержки по логистике, так как не надо судно перевозить целиком, а оно перевозится сборочными комплектами, - цитирует ТАСС Цыбульского. - Я уверен, что этот проект будет работать на всю судостроительную отрасль России".

По информации пресс-службы ОЭЗ "Лотос", сейчас центр предоставляет услуги по очистке, удалении окалины, ржавчины, краски. Также здесь будет осуществляться термическая резка металла по картам заказчика.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство