реклама

Сегодня отмечает день рождения генеральный директор "Городецкого судоремонтного завода"!

0 503 1 мин
Коллектив Корабел.ру искренне поздравляет Алексея Анатольевича Тарасова с днем рождения и от всей души желает большого портфеля заказов, покорения новых высот, успешного развития всему предприятию и крепкого, нерушимого здоровья!
ООО "Городецкий судоремонтный завод" одно из крупных судоремонтных предприятий на верхней и средней Волге. ООО "ГСРЗ" является градообразующим предприятием г.Городца и входит в утвержденный Правительством Нижегородской области "Список системообразующих и градообразующих предприятий Нижегородской области".  
 
ООО "Городецкий СРЗ" начал работу с 2006 г. на базе старейшего в городе Городецкого судоремонтно-механического завода, основанного в 1940 г. В 2006 году у завода сменились собственники – ими стала группа акционеров банка "Ассоциация".  
 
Сегодня завод представляет собой современное предприятие. ООО "Городецкий СРЗ" расположено на двух промышленных площадках (машино-строительной и судоремонтной) общей площадью 26 га. Это крупнейшие подразделения с современными производственными зданиями, оборудованием и судоподъемными средствами. Завод располагает слипом Г300 на 22 места для теплохода типа "Волго-Дон". Слип оборудован кранами грузоподъемностью 50 тонн и 16 тонн, причальной стенкой с портальными кранами грузоподъемностью 16 тонн и 27 тонн, длиной 450 метров, док-кессоном. В 2011 году проведены работы по расширению слипа: сделано еще одно стапельное место, расширены и удлинены пути под кран "Абус", это необходимо, для того чтобы была возможность механизировать процесс судоремонтных работ, а так же это позволит поднять дополнительное число судов. 
 
Завод оснащен высокопроизводительным современным оборудованием, таким как полуавтоматические и автоматические сварочные аппараты, оборудование машинно-плазменной резки "Кристалл" с ЧПУ, механообрабатывающее оборудование и др. На ООО "Городецкий СРЗ" проведена реконструкция, заменено морально устаревшее оборудование. За последнее несколько лет в модернизацию и ремонт завода было вложено более полумиллиарда  рублей. Были проведены масштабные работы по восстановлению подводной части судоподъемного устройства.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события