реклама

Продажи круизов у Pac Group выросли благодаря Сочи

0 526 1 мин
Летом 2015 года впервые в России будет запущена программа круизов в Европу из порта Сочи на лайнере MSC Opera
По данным портала Российского Судоходства, ссылаясь на MSC Cruises, для новой круизной программы будет полностью перестроен и обновлен лайнер MSC Opera, в результате чего  он сможет принимать 2,5 тысячи пассажиров. Квота компании Pac Group на круизах по Черному и Средиземному морям из Сочи составляет 600 мест.

Всего запланировано пять круизов, маршрут включает посещение Греции, Турции, Италии, Румынии. Помимо основной программы состоятся два 8-дневных круиза, один из которых – инаугурационный, из Венеции в Сочи. На этом круизе будет организована специальная программа для турагентств. 

Посадка на круиз возможна и в Стамбуле, что удобно для граждан некоторых стран СНГ, откуда выполняют рейсы Turkish Airlines. Суммарная емкость программы – около 3,6 тысяч человек. 

Глава круизного департамента Pac Group Михаил Фельдман рассказал, что при разработке маршрута были учтены интересы именно российских пассажиров, квота которых на лайнере составит 40%. Русскоязычное обслуживание также будет расширенным по сравнению с традиционными русскими группами в круизах MSC.

По словам генерального директора компании Pac Group Ильи Иткина, рост продаж круизов на лето 2015 года  практически полностью достигнут за счет круизов с отправлением и прибытием в Сочи. "Когда в 2003 году мы начали на регулярной основе делать круизы с посадкой в Петербурге, увидели, насколько это быстро развивающийся и востребованный продукт. Дело даже не в цене. Есть какие-то иррациональные причины, по которым люди предпочитают посадку на лайнер в своей стране. Видя этот успех, мы давно хотели организовать круизы из Сочи. Но раньше это было невозможно из-за сочинского порта, не принимавшего большие суда. Сейчас, после Олимпиады, обновлено и здание порта, и пирсы, углублен фарватер. Сейчас порт ничем не уступает "Морскому фасаду" в Санкт-Петербурге и имеет удобное транспортное сообщение с аэропортом. 19 сентября мы, как представители MSC, подписали с портом Сочи соглашение о развитии круизных перевозок", – рассказал Иткин.

Порядка 40% сочинских круизов покупают москвичи, а 60% – туристы из всех регионов России. 

Круиз, востребован и у европейских клиентов MSC – итальянцев, французов, иначе маршрут не был бы запущен. Его покупают также турецкие клиенты (с выходом из Стамбула). Для европейцев основной порт посадки – Венеция. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты