реклама

Приложение для обнаружения беженцев в море показывало архивные фото вместо реальных данных, сообщают международные спасатели

0 421 1 мин
Международная организация MOAS, которая занимается спасением беженцев в Эгейском и Средиземном морях, 21 июня отказалась от использования программы для обнаружения судов с мигрантами I Sea, обвинив разработавшую программу американскую компанию Grey for Good в том, что вместо спутниковых фотографий морской поверхности, обновляемых в реальном времени, программа показывала архивные фотографии.
Сотрудники MOAS утверждают, что компания Grey for Good ввела их в заблуждение, несмотря на то, что международные спасатели поясняли, что информация о наличии в море беженцев должна обновляться в реальном времени, сообщает сайт Krynica.info со ссылкой на ВВС.

"Мы были очень разочарованы, узнав, что изображения не обновляются. Мы прекратили сотрудничество с Grey for Good и заявили о нашем разочаровании в СМИ", – говорится в заявлении MOAS.

Представители нью-йоркской Grey Group – материнской компании Grey for Good – поясняют прессе, что "программа не была создана с намерением одурачить MOAS, а просто плохо функционирует". Представитель компании Оуэн Доэрти оправдывается также тем, что приложение для поиска беженцев в море находится в фазе тестирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение