реклама
04.02.2016 12:30 / события, вмс сша

Пентагон может забраковать военный корабль LCS

1 690 1 мин
Борьба между МО США и ВМФ касательно программы выпуска военного корабля LCS (Littoral Combat Ship), который рассчитан на предоставление 23 миллиардов долларов, может получить очередной всплеск накала.
У Пентагона есть вопросыв по эффективности данного судна. В частности, под сомнение ставится способность корабля отражать атаки небольших по размеру судов. Напомним, LCS в прошлом году провел два упражнения в открытом море, в ходе которых демонстрировал свои способности. Обнаруженный недостаток не сулит ничего хорошего для LCS, который предназначен для работы вдоль береговых линий и на мелководье.

Ранее министерство обороны США отметило, что некоторые проекты ВМФ могут быть пересмотрены, а освободившееся средства будут направлены на другие программы, как выпуск боевого истребителя F-35 Joint Strike Fighter.
 
Предполагается, что Белый Дом запросит на 2017 бюджетный год 582,7  млрд долларов на финансирование Пентагона.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.02.2016, 19:55Жаль, из заметки невозможно понять, какой из двух типов LCS вызывает нарекания Пентагона, однокорпусный или аутригерный. Впрочем, вооружение там вроде одно и то же, так что не исключено, что оба - если проблема в оружии...
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование