реклама

Новейший авианосец "Шторм" оснастят атомными реакторами РИТМ-200

1 621 1 мин
Перспективный атомный авианосец "Шторм" из России оснастят атомными реакторами РИТМ-200, которые перед эти должны пройти проверку на пригодность на ледоколе "Арктика".
Об этом сообщает "Интерфакс-АВН", ссылаясь на заявление источника, близкого к ситуации.

По его словам, вероятнее всего, будущие авианосцы из России оснастят атомными энергетическими установками. Их уже разработали, и аналог будут отрабатывать на ледоколе "Артика", который не так давно спустили на воду.
Согласно его прогнозам, учитывая время, которое необходимо для того, чтобы спроектировать авианосец, у России есть возможность создать подобный корабль "с нуля" в течение восьми-девяти лет.

Ранее на санкт-петербургском предприятии «Балтийский завод – Судостроение» прошла церемония спуска на воду самого большого и мощного в мире атомного ледокола проекта 22220 "Арктика", который является головным, если говорить о серии подобных судов. Сдача заказа должна пройти в декабре следующего года.

"Арктику" оснастили 2-реакторной энергоустановкой, основной источник пара от реакторной установки РИТМ, мощность которого составляет 172 МВт.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 23.06.2016, 04:26Когда эти отставные паркетные адмиралы и старпёры судомаделисты из Крыловского центра перестанут лоббировать этих динозавров. России авианосцы как телеге пятое колесо. Но возможно именно поэтому пятая колонна и хочет втянуть нас в эту бессмысленную и заведомо проигрышную гонку. Ну а "эффективным менеджерам" нужно осваивать триллионы, там спокойней тырить.
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт