реклама

На Москва-реке пройдет первая в России "Солнечная регата"

0 539 1 мин
В субботу, 26 июля, на Москва-реке впервые пройдет первая в России "Солнечная регата" - гонка лодок на солнечных батареях. Соревнования будут проходить в акватории спорткомплекса "Лужники".
В соревновании примут участие студенческие команды из различных российских вузов. От Москвы в регате примут участие молодые инженеры из Московского авиационного института и МГТУ им. Н.Э. Баумана, сообщает MOLNET.RU.

Специальном гостем соревнований станет команда "Dutch Solar Boat" из Нидерландов. Она является постоянным участником самых известных в мире гонок на солнечных батареях "Dong Solar Challenge" и "Monte-Carlo Cup".

В ходе соревнований участники "Солнечной регаты" продемонстрируют возможности разработанных и построенных собственными силами плавательных средств на солнечных батареях. Посетить мероприятие может бесплатно.

Помимо соревнований посетителей регаты ждет конференция по развитию солнечной энергетики, выставка по развитию альтернативной энергетики, а также детский инновационный конкурс "Солнечная регата для школьников".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение