реклама

Музей Мирового океана открывает Военно-морской центр

- A + КомментарииПрочитано 436 раз   |
C начала августа в Калининградском музее мирового океана откроется Военно-морской центр и выставка, посвященная 1-ой Мировой Войне
Как сообщает сайт Flot.com, - это первый объект нового музейного комплекса, строящегося по Федеральной целевой программе "Культура России". 
Новый военно-морской комплекс будет включать в себя павильон с выставочным залом, кафе и кают-компанией, подводную лодку Б-413, открытую территорию с экспозицией военно-морской техники. Экспозиции будут рассказывать об истории флота, побед и географических открытий российских военных моряков. 

С 1 августа в новом музейном корпусе будет представлена выставка "Первая Мировая война. Война на море". Она посвящена 100-летию начала Первой мировой. Здесь собраны фотографии, образцы оружия, книги, открытки, предметы быта, ордена, медали, нашивки и многое другое. Выставка наглядно показывает целый пласт российской истории, о котором раньше говорили совсем мало. Посетители познакомятся с военным флотом России периода войны 1914-1918 годов и с боевыми действиями на море. 

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость