реклама

Ловцы покемонов в полтора раза увеличили посещаемость финского острова-крепости

0 419 1 мин
Количество посетителей из-за устремившихся на остров любителей Pokemon go увеличилось до 228 тыс. человек в сентябре по сравнению со 148 тыс. человек в 2015 году.
Как сообщает ТАСС, причина заключается в том, что остров стал популярным местом у любителей мобильной игры Pokemon go. Финны устремились туда за "карманными монстрами", и это явление совпало с необъяснимым увеличением потока иностранных туристов. В результате в сентябре число путешествующих на паромах в этом направлении возросло на 54%. Из-за роста пассажиропотока столичной транспортной компании HSL даже пришлось увеличить количество судов, отправляющихся до Суоменлинны.

В настоящее время ситуация такова, что из-за повышенного спроса на паромы часть желающих уехать просто не может попасть на борт и остается в порту Хельсинки ждать следующего рейса. Власти подумывают о том, чтобы запустить для жителей острова, которые называют сложившуюся из-за покемонов ситуацию "просто невыносимой", частный водный автобус, а также открыть для них отдельный причал.

Суоменлинна (Свеаборг) - одна из главных достопримечательностей и "островной" район Хельсинки, там находится одноименная крепость, которая с XVIII по ХХ век защищала город с моря. С 1991 года она внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение