реклама

Город не может договориться с "Адмиралтейскими верфями" о сумме компенсации за переезд

1 838 1 мин
ОАО "Адмиралтейские верфи" настаивает на завышенной сумме компенсации, которую должен заплатить предприятию Смольный за освобождение Ново-Адмиралтейского острова - считает председатель городского Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.
"Сколько город заплатит - вопрос конфиденциальный. "Адмиралтейские верфи" хотят в разы больше рыночной стоимости. Они, прикрываясь сложностями производственного процесса, в тонкостях которого мы не разбираемся, могут ничем не обоснованно поднимать сумму компенсации", - отметил Чичканов.
До 2015 года "Адмиралтейские верфи" загружены заказом на несколько подлодок. Поэтому сейчас идет обсуждение суммы компенсации, которую город заплатит предприятию за переезд с Ново-Адмиралтейского острова на остров Котлин. "По продаже острова мы больше общаемся с Объединенной судостроительной компанией (ОСК) - с ними проще. По непосредственно переезду завода - с "Верфями", - рассказал Алексей Чичканов.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.03.2011, 14:12А что господин Чичканов считает рыночной ценой? Базой сравнения в данном случае должна быть стоимость постройки "в чистом поле" судостроительного завода, равного по мощности Адмиралтейским Верфям. Если стоимость переезда завода больше рыночной стоимости земли, на которой он расположен, то в этом нет вины завода, а есть некомпетентность чиновника, который кроме стоимости земли под строительство жилья, ничего не понимает. Если он не разбирается в тонкостях производственного процесса судостроения, то пусть позовёт специалистов, которые разбираются. С ОСК, очень правильно названной им компанией (прямо-таки "оговорка по Фрейду"), ему общаться легче потому, что руководят ею поэты с отставниками, которые также как и он, не разбираются в тонкостях (да и не только в тонкостях) судостроения. А некомпетентным людям всегда легче понять друг друга, особенно в тех областях, где они некомпетентны.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события