реклама

Французский шкипер собирается в одиночное кругосветное плавание

0 142 1 мин
Французский шкипер Франсуа Габар, выигравший в 2013 году знаменитую Vendee Globe, будущей осенью планирует установить рекорд кругосветного одиночного плавания.
Напомним, сейчас это достижение принадлежит его соотечественнику – 48-летнему Тома Ковилю, который на своем тримаране Sodebo Ultim в конце прошлого года преодолел дистанцию за 49 дней, 3 часа, 4 минуты и 28 секунд.
Устанавливать рекорд 34-летний Габар пойдет на тримаране MACIF — его недавно спустили на воду после зимы. За это время инженеры, по их словам, значительно улучшили эргономику судна и уделили самое пристальное внимание безопасности шкипера: теперь кокпит надежно защищен со всех сторон.
 
Габар внимательно следил за рекордной попыткой Ковиля и утверждает, что успех соперника лишь добавил ему мотивации. "Если кто-то думает, что результат Тома явился для меня ударом, то он ошибается, - говорит Франсуа Габар. - Это достижение прибавило мне сил и эмоций!"

Рекорд – главная цель Габара в этом году, хотя у него будут и другие важные старты. Так, 25 мая он примет участие в трансатлантической регате The Bridge, в которой его соперниками будут команды тримаранов Actual, Idec Sport и Sodebo.
 
По материалам Yacht Russia
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение