реклама

Флагман Sea Shepherd затонул без присмотра

3 793 1 мин
Судно Farley Mowat затонуло в Шелборн
Судно Farley Mowat, бывшее когда-то флагманским судном скандально известной группы защитников природы Sea Shepherd Conservation Society, затонуло в Шелборн, Канада. Брошенное судно стояло в Шелборн с осени прошлого года, после хождения из рук в руки с 2008 года и отсутствия должного присмотра. Какая группа защитников, такая и судьба их флагмана, оскорбительно названного в честь прекрасного канадского писателя Фарли Моуэтта.

Research vessel Farley Mowat, IMO 5172602, gt 648, built 1956.
 

Михаил Войтенко



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Букин Владислав, 25.06.2015, 10:47Общество охраны морской фауны - хорошие, самоотверженные ребята. Китобойный промысел и охота на тюленей попахивает средневековьем. Насколько я помню, судно о котором идет речь, было конфисковано в 2008 году. И именно канадским правительством. Поправьте, если я ошибаюсь.
-0+
#Kоваленко Юрий Михайлович, 25.06.2015, 22:21 июня, /SEFARERS JOURNAL/. Скандально известное в прошлом судно "Farley Mowat" (IMO: 5172602, флаг – неизвестен) затонуло у берегов Шелбон (Канада), информирует ресурс korabel.ru.
Ранее судно имело плохую репутацию в морских кругах, так как было флагманом радикальной природозащитной организации "Shepherd Conservation Society".
Отметим, что судно было брошено экологами еще в 2008 году. После этого оно принадлежало различным судовладельцам и осенью прошлого года оказалось в Шелбон, где и затонуло бесхозным.
Причины инцидента в данный момент неизвестны. Предполагается, что местные власти будут предпринимать меры по поднятию затонувшего плавсредства.
-1+
#Букин Владислав, 29.06.2015, 09:52Юрий Михайлович, Вам для понимания. "14.04.2008 - КАНАДСКИЕ ПОЛИЦИЯ НЕЗАКОННО ЗАХВАТИЛА КОРАБЛЬ "МОРСКОГО ПАСТУХА"В субботу Королевская конная полиция Канады (Royal Canadian Mounted Police - RCMP) штурмовала и захватила корабль природоохранного общества Морской Пастух Farley Mowat. Все члены команды были доставлены в Сидней, Новая Шотландия.
Капитана корабля Алекса Корнелиссена (Alex Cornelissen) и первого помощника Питера Хаммарштедта (Peter Hammarstedt) обвинили в приближении к бойне тюленей ближе чем на пол морской мили. В скором времени их должны отпустить под залог. Остальные члены команды объявили голодовку в их поддержку.
В Канаде считается незаконным снимать на видео, фотографировать и даже быть свидетелем убийства тюленей без разрешения министра рыболовства. Херн утверждает, что предпринятые действия были совершены ради защиты забойщиков.
В ответ на это капитан Уотсон сказал: "Забойщикам нет никаких причин бояться наших камер и полно причин бояться некомпетентности канадского правительства, которое виновно в смерти четырех человек, в то время, как мы всего лишь фотографируем забойщиков, негуманно убивающих тюленей" (с)  далее...
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы