реклама

Damen построит земснаряд CSD 650 и катер по заказу Van Oord для работы в Каспийском море

1 1127 1 мин
Damen подписал контракт с ведущим подрядчиком по выполнению дноуглубительных работ компанией Van Oord на поставку земснаряда проекта 650 и скоростного катера для перевозки экипажа проекта FCS 1605.
Суда предназначены для операций в Каспийском море. Земснаряд, спроектирован и построен Damen Dredging Equipment в Нидерладндах. Планируется, что судно покинет верфь в конце января и должно быть доставлено в Каспийское море до начала работ, которые запланированы на апрель этого года, передает портал "Новости судостроения".

Земснаряд "Ural River" спроектирован на базе проекта CSD 650, он имеет увеличенную носовую часть для повышения Класса судна. Кроме того, судно оснащено дополнительной надстройкой и оборудованием для повышения автономности, что вызвано будущей работой в отдаленных районах.

Поддержка работы земснаряда будет осуществляется с помощью скоростного катера проекта FCS Fast Crew Supplier 1605, способного развивать максимальную скорость 30 узлов. Катер способен перевозить до 23-х пассажиров.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 23.01.2015, 10:36И это в разгар санкций!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события