реклама

Болгария готова разместить у себя газораспределительную станцию европейского масштаба

1 630 1 мин
Как следует из распространенной стенограммы состоявшегося в среду заседания болгарского правительства, Болгария готова разместить на своей территории газораспределительную станцию европейского масштаба вместо трубопровода "Южный поток".
Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, газохранилище могут построить в Варне, в месте, где должны были выйти из Черного моря трубы "Южного потока". Еврокомиссия по плану Юнкера может профинансировать строительство хранилища сжиженного газа, там оно будет заполняться и оттуда газ пойдет по территории Европы. Он отметил, что "Еврокомиссия оплачивает этот хаб, делаем в Варне распределительный центр энергетического союза, и мы - "номер один" в плане диверсификации". Это - не в интересах Турции и Греции или какой-либо другой страны. Это - в наших интересах и в интересах Евросоюза, мы эту проблему должны решить. Мы предлагаем Еврокомиссии и всей Европе прекрасный вариант с размещением газового хаба в Болгарии, а не в Турции".

В сообщении отмечается, что Борисов дал министрам поручение ознакомить с этим предложением все заинтересованные стороны.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 12.12.2014, 09:18Европа и Болгария могут построить лучшую газораспределительную станцию в мире где угодно, хоть в Варне, хоть на Золотых песках только газ-то российский будет
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт