реклама

Ассоциация судостроителей Астраханской области выбрала нового гендиректора

2 848 1 мин
28 июля, в Астрахани, на собрание Ассоциации судостроителей Астраханской области, в связи с окончанием срока полномочий предыдущего генерального директора, на его пост был избран заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Дмитрий Антонов.
Как сообщает сайт Промышленного Профсоюза, - 28.07.2014 в астраханском здании Российского морского регистра  судоходства состоялось очередное собрание Ассоциации судостроителей Астраханской области, на которое были приглашены все члены Ассоциации, руководство ССЗ «Красные Баррикады»  и Промышленного профсоюза.

Главным вопросом собрания было избрание нового генерального директора в связи с истечением срока полномочий генерального директора Ассоциации судостроителей Астраханской области Захарова, который не захотел повторно выдвигать свою кандидатуру на эту должность. Было предложено избрать на этот пост  Дмитрия Антонова – заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. Собрание единогласно проголосовало "За".

Также на собрании выступили с докладами представители высших учебных заведений Астрахани - Каспийского института морского и речного транспорта филиала Волжской государственной академии водного транспорта, Института морских технологий,  энергетики и транспорта Астраханского государственного технического университета и Института исследований и решения технологических задач Астраханского государственного университета. Докладчики презентовали работу учебных заведений в части подготовки кадров для судостроительной отрасли, затронули вопросы профессиональной ориентации школьников и целевого набора, предложили варианты расширения сотрудничества с  судостроительными и судоремонтными предприятиями  и некоммерческими организациями.

Также обсуждалось предложения об учреждении в Астраханской области праздника – Дня судостроителя и судоремонтника. Представители ССЗ «Красные Баррикады» предложили дату 15 мая. Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 16 ноября. Члены Ассоциации судостроителей Астраханской области единогласно поддержали своих коллег из Северо-Западного округа. Возможно, в России вскоре будет впервые учрежден единый отраслевой праздник – День судостроителя и судоремонтника.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.07.2014, 13:38И чего же такого великого этот директор делать будет, кроме получения денег неизвестно за что?
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 30.07.2014, 16:21Я насчет праздника судостроителя и судоремонтника. Раньше таким праздником для минсудпромовцев был День ВМФ, потому как в приказе министра обороны отдельно отмечались судостроители и судоремонтники. Не пойму, почему сейчас для этого требуется особый день? Если это для тех, кто никогда не входил в систему минсудпрома, то для них был прекрасный праздник «День работников морского и речного флота». Веселиться еще рано. Все наше судостроение пока находится в одном месте от очковой зоны. Или это очередная духовная скрепа? Так не поможет.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события