реклама

17 февраля осуществлен доковый спуск катера береговой охраны ФСБ РФ ПСК 12200 проект "Соболь"

0 1652 1 мин
На территории судоремонтного комплекса "Алексино порт Марина Shipyard" после проведения ежегодного планового ремонта согласно регламенту был реализован доковый спуск судна.
Удобное географическое расположение новороссийской судоремонтной верфи на берегу Черного моря позволяет выполнять все доковые операции по подъему и спуску судов круглогодично, что гарантирует обеспечение бесперебойной работы корабельного состава и катеров береговой охраны ФСБ РФ, надводных кораблей и вспомогательного флота Новороссийской военно-морской базы.

Незамерзаемая акватория и плюсовые температуры в зимний период позволяют проводить обслуживание и ремонт катеров береговой охраны, которые базируются в городах Новороссийск, Сочи, Очамчира, Темрюк, Балаклава и Севастополь, гарантируя заказчику сроки и качество исполнения работы.

Налаженные партнерские отношения с субконтрактором ООО "НВК-Инжиниринг" (г. Санкт-Петербург) позволили выполнить весь спектр необходимых судоремонтных работ, используя инфраструктуру судоремонтной верфи.

Как сообщает пресс-служба "Алексино порт Марина Shipyard", на катере береговой охраны ФСБ РФ проект "Соболь" были выполнены работы по демонтажу-монтажу донно - заборной арматуры, замены сменно-запасных частей на винто-рулевом устройстве "Арнисон", замена протекторной защиты, очистка и покраска подводной части корпуса судна.
 
Катер береговой охраны ФСБ РФ ПСК 12200 проект "Соболь" / Алексино порт Марина, ООО

Основные характеристики судна ПСК 12200 проект "Соболь":
  • доковый вес 60 тонн;
  • длина 30,3 метра;
  • ширина 6,3 метра;
  • осадка 1,6 метра;
  • материал корпуса - алюминиевый сплав.

Патрульный катер проекта 12200 "Соболь" разработан в Санкт-Петербургском Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз".

В целях унификации катера проекта 12200 в перспективе заменят катера всех остальных проектов аналогичного класса, состоящих на вооружении БОХР ПС ФСБ России.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

"Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 373-28-00
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт