«Росэнергоатом» планирует отказаться от требований к Балтийскому заводу на общую сумму 11,98 млрд рублей

2 1167 1 мин
ОАО «Концерн «Росэнергоатом», входящее в число кредиторов ОАО «Балтийский завод» планирует отказаться от требований к предприятию на общую сумму 11,98 миллиарда рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Высший арбитражный суд РФ.

Согласно этим материалам, 8 апреля арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит вопрос о возобновлении производства по заявлению атомного концерна о включении в реестр требований кредиторов Балтзавода долга в размере 13,474 миллиарда рублей. В рамках слушаний будет рассмотрен отказ «Росэнергоатома» от этих требований.

На эту же дату назначено рассмотрение заявления концерна о включении в реестр требований кредиторов судостроительного завода долга в размере 1,494 миллиарда рублей.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
01.03.2013, 18:26
А где тогда сами деньги-то? Раз они государственные, значит - ничьи? Хрен с ними, с налогоплательщиками. Мы ещё налогов насобираем и всё, что наметила партия - снова профинансируем и построим.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
01.03.2013, 18:32
А где эффективный управленец - Фомичёв Андрей Борисович, который все эти деньги благополучно освоил (пристроил)? Наверное, ждёт какой-нибудь ответственной госдолжности. Ведь делом доказал, что с государственными деньгами правильно обращаться умеет, а значит - свой!
Свежие новости