реклама
- A + КомментарииПрочитано 445 раз   |
ПАО "Звезда" и "Звезда-энергетика" объявили о создании совместного предприятия "Звезда-энергокомплекс". Целью объединенной деятельности должны стать организация серийного производства электростанций на базе электроагрегатов для резервного и постоянного автономного энергоснабжения объектов, а также агрегатирование дизель-генераторных установок средней и большой мощности.
Подробности от пресс-службы ПАО "Звезда". СП "Звезда-энергокомплекс" планирует применять отчественные двигатели нового поколения, разработанные в рамках федеральной целевой программы "Национальная технологическая база" - ДМ-185 и М150. Также уже разработана поэтапная программа производства комплектующих узлов и модулей для новых агрегатов на территории России.

По словам генерального директора предприятия "Звезда-энергокомплекс" Алексея Андреева, создание совместного предприятия - это знаковое событие на российском рынке энергетического машиностроения.

"Объединение компетенций ведущих предприятий, обладающих современными технологиями и многолетним опытом дизелестроения позволит получить мощный синергетический эффект и импульс для создания инновационных продуктов, а также создать действительно уникальную по инженерному потенциалу команду", - подчеркнул Андреев.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Звезда-энергетика", АО Санкт-Петербург
+7(812)777-90-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ясаков Николай Васильевич, 22.04.2019, 07:33А не планирует ли созданный альянс заняться освоением возобновляемых энергоресурсов с использованием самых новых перспективных разработок? Ведь за этим будущее не только энергетики, но и промышленности в этой области.

Предыдущая новость