реклама

Засниц и Усть-Луга создадут логистический центр

0 874 1 мин
В рамках Дней немецкой экономики главы Ленинградской области и Мекленбурга-Передней Померании Александр Дрозденко и Эрвин Зеллеринг подтвердили намерения по созданию логистического центра в немецком порту Засниц-Мукран для расширения грузооборота с портом Усть-Луга.
Обширная делегация, в  составе  которой 75 представителей немецкого бизнеса, посетила порт Усть-Луга – расположенные в нем терминалы и паромный автомобильно-железнодорожный комплекс.

Александр Дрозденко отметил, что проектная мощность паромного комплекса составляет 5,5 млн тонн, но в прошлом году перевезено лишь 1,6 млн тонн грузов, причем большая часть из них доставлялись железной дорогой.

"Технически паромная переправа готова работать на полную загрузку, сдерживающим фактором является отсутствие логистических связей между российским и немецким бизнесом. От технической части проекта мы должны перейти к экономической и полностью поддерживаем предложение министра-президента о строительстве крупного логистического комплекса в Заснице-Мукране.  Сегодня мы сделали шаг в этом направлении, что позволит обеспечить в дальнейшем экономический прорыв", – передает пресс-служба Администрации Ленинградской области со ссылкой на Дрозденко.

Эрвин Зеллеринг, со своей стороны, предложил, чтобы операторами будущего логистического центра стали железные дороги – германская и российская, которые могут инвестировать не только в строительство железнодорожных путей и сортировочных станций, но и в логистические объекты.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости