реклама

Заирбека Юсупова рекомендовали оставить во главе ВМТП

0 219 1 мин
Совет директоров ДВМП принял решение относительно кандидатуры Заирбека Юсупова.
Совет директоров ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) рекомендовал наблюдательному совету ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в группу FESCO) продлить полномочия его гендиректора Заирбека Юсупова еще на три года, сообщили в пресс-службе порта.

Юсупов был назначен гендиректором ВМТП в марте 2016 года, до этого возглавлял ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК).

В феврале 2017 года набсовет ПАО "ВМТП" принял решении о продлении его полномочий сроком на три года, на срок с 1 марта 2017 года по 25 февраля 2020 года включительно.

"Под руководством Заирбека Юсупова грузооборот порта увеличился более чем в два раза - с 5,6 млн тонн в 2016 году до рекордных 11,5 млн в 2019 году. За это время порт значительно увеличил скорость перевалки грузов - с 278 до 549 вагонов в сутки, провел комплексную программу модернизации производственных мощностей, расширил сотрудничество с партнерами, а также нарастил социальный пакет сотрудников порта", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости