реклама

ВМФ РФ проведет Всероссийский конкурс по судомоделизму

0 640 1 мин
С 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге в рамках проведения Международного Военно-Морского Салона "МВМС-2015" по инициативе Главного командования Военно-Морского Флота пройдет беспрецедентный по своему масштабу Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится в Центральном военно-морском музее на приз главнокомандующего Военно-Морским Флотом среди юношей, учащихся образовательных учреждений России. На конкурс представлено около 120 моделей из 19 регионов России. Среди них исключительно модели российских кораблей. Приоритет был отдан боевым кораблям-участникам Великой Отечественной войны, передает пресс-служба Минобороны РФ.

"Конкурс направлен на привлечение интереса российской молодежи к истории Отечественного флота, его роли в достижении победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Он проводится с целью формирования устойчивой ориентации молодежи на морские профессии, а также для обмена опытом с лучшими юными судомоделистами страны", — заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

"Уверен, что конкурс станет своего рода стартовой площадкой для будущих кораблестроителей ВМФ. Это не конкурс ради конкурса. Он будет иметь очень серьезное значение для будущего российского ВМФ. Надеюсь, что, по прошествии времени, имена его некоторых победителей, призеров и участников станут звучать, как имена всемирно известных ученых-кораблестроителей, генеральных конструкторов. История кораблестроения начиналась с небольших моделей кораблей, которые можно подержать в руках и воплощалась затем на стапелях верфей в самые лучшие боевые корабли в мире, - российские корабли", — отметил Виктор Чирков.

В сообщении отмечается, что Кубок главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова будет вручен за самую интересную модель, набравшую максимальное количество баллов по результатам судейства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы