реклама

ВМФ РФ проведет модернизацию около десяти атомных подводных лодок

0 631 1 мин
Командование Военно-морского флота России планирует модернизировать около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949. Об этом сообщил главком ВМФ Виктор Чирков.
"Существуют планы по модернизации около десяти атомных подводных лодок проектов 971 и 949. Модернизация уже производится на заводе "Звездочка" в Северодвинске и заводе "Звезда" в Приморье. Лодки этих проектов имеют огромный модернизационный запас, и мы этим воспользовались", - заявил Чирков на церемонии чествования лучших выпускников военно-морских учебных учреждений в Константиновском дворце в воскресенье.

Отмечается, в результате модернизации флот получает "практически новую подводную лодку". "Это глубокая модернизация, после завершения которой мы получим практически новые подводные лодки по своему вооружению и корабельным системам", - передает Интерфакс со ссылкой на главкома ВМФ.

По его словам, наряду с модернизацией также идет проектирование атомных подводных лодок пятого поколения, обладающих более широкими возможностями.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы