реклама

В Заливе Анива прошло тренировочное учение

0 88 1 мин
В акватории залива Анива на рейде морского порта Корсаков в районе якорной точки № 5 прошло тренировочное учение перед вводом в действие плана ЛАРН ООО "Наяда" с участием спасателей Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба".
"Морспасслужба"

По легенде — в результате навала судна на танкер "Залив Анива" произошла разгерметизация корпуса с последующим разливом нефтепродуктов в акваторию. Участники тренировочных учений должны были продемонстрировать взаимодействие подразделений, экипажа танкера компании ООО "Наяда" и профессионального аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) Сахалинского филиала при ликвидации ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов, которая может произойти при бункеровочных работах танкеров на акватории залива Анива.

Организаторы проведения учений поставили задачи перед спасателями и специалистами компании отработать организацию первоначальных мероприятий по локализации разлива нефти, развертывания и действий КЧС и ОПБ ООО "Наяда" и штаба руководства операцией (ШРО) ПАСФ Сахалинского филиала Морспасслужбы по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов при возникновении ЧС(Н) на акватории, развертывания и взаимодействия сил и средств, привлекаемых к выполнению Плана ЛРН.

Проверить эффективность схемы связи и оповещения при проведении спасательной операции и ликвидации последствий аварии. Оценить достаточность и возможности сил и средств ПАСФ Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба", привлекаемых по Плану ЛРН к ликвидации последствий аварии с танкерами компании ООО "Наяда" на акватории порта Корсаков. Дать практику руководителям КЧС/ШРО ООО "Наяда" и ПАСФ Сахалинского филиала Морспасслужба в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий.

Спасатели во время учений продемонстрировали технологию постановки боновых заграждений и сбора разлитого нефтепродукта, отработали организацию документирования событий.
В учении от Морспасслужбы были задействованы руководство Сахалинского филиала, дежурно-диспетчерская служба, аварийно-спасательное подразделение, водолазное судно "Водолаз Зубченко" с оборудованием ЛРН на борту и катер Ламор 7500.

С поставленными задачами участники справились, комиссией данное тренировочное учение зачтено.
 
 
 
 
"Наяда", ООО Находка
+7 (4236)679-113, 8-914-694-02-78
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости