Завершение маломерной навигации обсудили на постоянно действующем совещании под руководством губернатора Романа Бусаргина с участием заместителей председателя правительства, министров и глав муниципальных районов Саратовской области.
В регионе зарегистрировано более 39 тысяч маломерных судов, что ставит Саратовскую область на третье место в России по этому показателю. В связи с сезонным закрытием навигации губернатор поручил профильным структурам усилить контроль за соблюдением запрета на выход в акватории Волги и малых рек.
«Важно усилить профилактические мероприятия с владельцами маломерных судов, рыбаками и жителями. Речь идет о безопасности наших жителей. С сегодняшнего дня все службы должны быть нацелены на то, чтобы ни одно судно не вышло на водную гладь», — подчеркнул Роман Бусаргин.
Областная служба спасения подтвердила готовность к работе в зимний период: личный состав обеспечен необходимым обмундированием и снаряжением для оперативного реагирования на возможные происшествия, передает ИА Регион 64.











