Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

В российских портах Балтики выросли расценки на фрахт: обзор прессы за 30.04.2026

0 41 1 мин
Глава Морской коллегии Николай Патрушев побывал в старейшем порту в мире, в российских портах Балтики выросли расценки фрахта, а в Петербурге вводят запрет на использование маломерных судов ночью. Это главные новости отрасли, которые вызвали интерес общественности, а потому попали на страницы федеральных СМИ в виде аналитики и лонгридов, а затем вошли в обзор прессы на Корабел.ру за 30-е апреля 2026 года.
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру

Патрушев посетил старейший в мире александрийский порт

Насыщенный четырехдневный рабочий визит в Египет помощника президента России, председателя Морской коллегии Николая Патрушева закончился в среду общением с учеными и посещением морского порта Александрии.

В портах русской Балтики выросли ставки фрахта

Морские перевозчики, работающие в портах русской Балтики, увеличили ставки фрахта из–за роста цен на судовое топливо.

Белая ночь на катерах влетит в копеечку

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении губернаторский законопроект, который вводит штрафы до 150 тыс. рублей для владельцев катеров и гидроциклов за выход на Неву в ночное время. Инициатива, призванная обуздать хаос на воде, вызвала бурную дискуссию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости